Charles Landseer
(1799-London-1879) Ein Junge auf einem Pferd mit Jagdbeute, betitelt "Return from the Warren", Stahlstich, in der Platte bezeichnet "Painted by Edwin Landseer R. A.", "Engraved by Charles Landseer", 65,5 x 50,5 cm, gebräunt, Wasserschaden (fleckig), gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Charles Landseer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |